2021년  



2021년도 (사)대한지방자치학회 임원 위촉명단 


 고문 

김시영(영남대), 윤용희(경북대), 최봉기(계명대), 김영종(동국대), 김연기(대구대), 이형호(경북대), 이성근(영남대), 

최근열(경일대), 김광주(경일대), 김정호(경북대), 조덕호(대구대), 정우열(경운대), 하세헌(경북대), 김재기(대구대), 

황종규(동양대), 이환범(영남대), 송건섭(대구대), 이양수(영남대), 박동균(대구한의대), 이석형(대구대), 

강광수(영남대), 정성범(대구사이버대), 유근환(대구과학대) 


 

 회장 

김효진(경운대학교)

                                                                                                 
                                                                                       

 차기회장 


 부회장 

김국선(대한노인회중앙회정책조정위원), 김용태(계명문화대), 김점영(대산통운대표),

김종수(구미직업학교장), 김주수(아세아항공전문학교), 박순달(경운대), 배기동(현대자동차고령대리점)

배철효(()전국기자협회대구지부장), 배효대(국제태극민턴연맹총재), 소순창(건국대), 양봉조(거성GMS대표), 

유윤선(대경대), 이성규(경운대, 전서울경찰청장), 이성탁(구미시유도협회장), 이연근(남구청지방재정심의위원), 

이영선(법무법인율리사무국장), 이재복(중원페이퍼회장), 이철범(대구과학대), 장병연(경운대), 

장병욱(법무법인반석고문), 장영호(경북경영자총협회부회장), 정대영(대구서적대표), 

조동운(경찰청국가수사본부), 조미애(대명테크이사), 최상득(경운대), 최주근(농업회사자인대표), 

최진태(수성구의원), 한창헌(대구과학대학국방안보연구소), 한태천(경운대)


 

 상임이사 

총무위원회 백석기(위원장: 경북과학대), 조성구(경운대), 신성철(경북과학대), 백승민(대구한의대)

연구위원회 장철영(위원장: 대경대), 안성조(대구경북연구원), 이수창(대경대), 장봉진(대구한의대) 

기획위원회 이승철(위원장: 대구대), 김동신(대구대), 권용현(대구보건대), 홍성춘(대구한의대)

학술위원회 김병규(위원장: 안동대), 김태운(경북대),윤기웅(안동대), 김건희(용인) 

섭외홍보위원회 신성대(위원장: 수성대), 박헌국(계명문화대), 김현식(수성대), 정우진(대경대)

지식정보화위원회 안재석(위원장: 인터넷비즈니스 픽스넷), 정원일(바른미래교육대표), 신성원(대구한의대), 

                          김성훈(대구경찰청), 김건태(디렉트겐대표)

지역균형위원회 성영태(위원장계명대), 박정호(상명대), 임태경(계명대), 최홍만(대구과학대)

국제교류위원회 홍준현(위원장중앙대)박지형(숭실대), 문동진(중앙대), 전주영(경운대

산학협력위원회 서경도(위원장금오공과대)최정일(대구과학대), 최판암(경남대), 박상수(대전대), 배광호(아성건설)

신진학자위원회 김준성(위원장동국대)최성호(경북대), 김경동(동국대), 오대훈(대경대)

편집위원회 강광수(위원장영남대)장철영(영남대)

자치경찰연구특별위원회 박동균(위원장대구한의대)이행준(동국대), 박재희(한국지방행정연구원), 조민상(신라대),  

                                  이태석(구미경찰서), 김관선(경북경찰청)

연구윤리위원회 윤종갑(라인원격 평생교육원)조정우(동국대), 박명호(호산대), 엄응용(경운대)

평생교육위원회 양흥권(위원장대구대)서원식(경북과학대학교법인이사), 최낙영(백석문화대), 김덕환(수성대)

양성평등위원회 손경희(위원장 :경북도립대)이명숙(경상북도의회), 노인만(대구시의회), 

                       박은미(경북여성정책개발원)


              

 이사

강영구(경북대), 강재호(부산대), 권설아(충북대), 김대건(강원대), 김미(선린대), 김병진(영남이공대),

김복숙(경운대), 김상길(대구대), 김상지(대구한의대), 김영민(경운대), 김용훈(국민정치경제포럼),

김자은(원광대), 김정렬(대구대), 김지미(경남대), 김진형(한양대),

김효진(목포대), 김흥회(동국대), 남창우(경북대), 노종호(서울과기대),

도수관(대구가톨릭대), 류나영(서울여대), 류상일(동의대), 류준혁(대구가톨릭대), 박길환(대구대),

박상철(영남대), 박성만(안동대), 박성수(세명대), 박영호(대구과학대), 박정원(한국행정연구원),

박종각(대구과학대), 박종선(계명대), 박주상(목포해양대), 박중보(경운대), 박진규(경운대),

박철민(제주관광대), 방성수(뉴비전연구원), 배기원(대구과학대), 서용숙(대구한의대),

손능수(경북행복재단), 손미정(계명대), 송광태(창원대), 신두섭(한국지방행정연구원), 신현태(대구과학대),

안경섭(공주대), 안성조(대구경북연구원), 안승남(경기대), 양삼석(부산대), 오태원(경일대),

유상환(대구과학대), 윤경희(충남지방경찰청), 윤정원(대구대), 윤정인(경운대),

윤태섭(한국지방행정연구원), 이동규(동아대), 이민형(대구예술대), 이상호(부산대), 이정만(공주대),

이정희(경운대), 이주호(선문대), 이창길(인천대), 이태종(경주대), 임계환(경남정보대), 이창훈(대전보건대),

임병하(임병하 동시진료의원), 정낙원(대구대), 정시구(선문대), 정유지(경남정보대), 정윤길(동국대),

정화재(용수합기도총관장), 제갈돈(안동대), 조경복(부경대), 조성(충남연구원), 진세혁(평택대),

최대민(대구과학대), 최천근(한성대), 함요상(대구대), 홍경구(단국대), 홍근석(한국지방행정연구원),

황성수(영남대)


 

 감사 

장성익(대구대), 김명준(경운대)


 

 사무국장 

황소원(시그마젠대표)